Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Китай закрыл город на границе с Россией

Jorge Sanz

Jorge Sanz
GLP

Китай закрыл сообщение на границе с РФ. С завтрашнего дня город Дуннин не сможет покинуть ни один человек.

Из-за риска распространения коронавируса китайские власти закрыли транспортное сообщение с городом Дуннином на границе с РФ в 60 километрах от Владивостока. И хотя речь идет о риске локальной вспышки, региональная руководящая рабочая группа по противодействию эпидемиологической угрозе приняла решение полностью прекратить сообщение с соседней страной.

С ноля часов с субботы на воскресенье Дуннин не сможет покинуть ни один человек или автомобиль. До особого распоряжения остановлена работа и общественного, и частного транспорта. Перемещение на транспорте внутри города разрешено только медикам, военным и работникам, ответственным за борьбу с пандемией, и то лишь при наличии спецпропуска. Магазины и рынки пока продолжают работать, однако их работники обязаны в течение пяти дней предоставить результаты тестов на коронавирус всего персонала.

Сейчас в провинции Хэйлунцзян, где расположен Дуннин, насчитывается пять инфицированных COVID-19, из них три болеют бессимптомно. Всего Дуннине постоянно проживают более 210 тысяч человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что китайские методы сдерживания распространения пандемии совершенно неприменимы в Москве.