Даниил Квят: будем разбираться, как улучшить ситуацию с болидом


Twitter / Даниил Квят

Российский гонщик формулической команды Alpha Tauri Даниил Квят, который, скорее всего, покинет "конюшню" после окончания нынешнего сезона, подвел итоги последних для себя пятничных тренировок перед Гран-при Абу-Даби. Он посетовал, что с машиной были проблемы.

Даниил Квят, российский пилот формулической команды Alpha Tauri, высказался после проведения первых двух тренировок на Гран-при Абу-Даби, который может стать для него последним в составе "конюшни". Ходят слухи, что нашего гонщика заменят на сезон-2021.

"Нам удалось во время заездов получить новую информацию о машине и проехать много кругов, – цитирует Квята сайт Alpha Tauri. – Однако нет ощущения, что мы все сделали правильно, так что вечером предстоит поработать и разобраться, как улучшить ситуацию".

По словам россиянина, условия в первой и второй практиках сильно отличались: Но вторая сессия гораздо более репрезентативна по отношению к квалификации и гонке. Надеюсь, перед субботними заездами мы сможем выжать лишние десятые, чтобы все было как надо".

Как уже сообщали Вести.Ru, Даниил завершил первую тренировку на восьмом месте, а во второй показал 11-е время, выпав из первой десятки.