Мировой биатлон 2 дня назад

Российские биатлонисты не попали в топ-10 гонки преследования

Россиянин Евгений Гараничев финишировал с 14-м результатом дня в гонке преследования на австрийском этапе Кубка мира по биатлону. Он оказался лучшим среди представителей России.

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе стал победителем в гонке преследования на этапе Кубка мира в Австрии. Он показал идеальную стрельбу на четырех огневых рубежах, преодолев дистанцию 12,5 км за 32 минуты 38,7 секунды. Лучший из россиян Евгений Гараничев стал 14-м, допустив один промах.

Серебряная медаль досталась еще одному французу Эмильену Жаклену (+25,5 секунды; без промахов). Третьим финишировал норвежец Йоханнес Дале (+49,5; 2 промаха).

Россияне Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Антон Бабиков заняли соответственно 19-е, 21-е, 24-е и 31-е места.