Тема:

Коронавирус 1 день назад

Как болел пресс-секретарь президента


EPA

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что испугался, когда спустя неделю лечения от коронавируса его состояние стало ухудшаться. Об этом он рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год".

Пресс-секретарь российского президента признался, что очень испугался, когда болел ковидом. Он рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год" на канале "Россия 1", что через неделю после постановки диагноза его состояние начало ухудшаться, площадь поражения легких увеличилась, несмотря на лечение. Он даже собирался написать завещание.

Чиновник болел в мае — он заразился одновременно с женой, Татьяной Навкой. Первые два дня было терпимо, но потом температура начала подниматься, сделали КТ. Когда врачи сказали, что зона поражения легких может за ночь удвоится, супругам стало не по себе. И от болезни очень странные ощущения, добавил Песков. Как таковых последствий нет. Месяца на три исчезли вены от многочисленных капельниц, 2-3 недели была ужасная слабость, приходилось постепенно все нарабатывать. Но через две недели уже удалось заняться спортом. Еще Песков высказал удивление тем фактом, что не заболели дети, хотя во время болезни он и жена общались с домочадцами, думая, что все обречены. Тем не менее семья переболела позже, а как переболела младшая дочь — шестилетняя Надя — родители даже не заметили.

Песков подчеркнул, что коронавирус – неприятная болезнь, лучше ей не болеть. Но он себя сейчас достаточно спокойно чувствует благодаря антителам. И конечно, президенту сразу сообщили о его болезни.