В Ленобласти найден убитым фигурант списка "Миротворца"


globallookpress.com

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения тела мужчины в одной из квартир в городе Мурино Ленинградской области. По данным журналистов, убитый воевал на стороне ДНР, его данные внесены в базу украинского экстремистского сайта "Миротворец".

В одной из квартир города Мурино Всеволожского района Ленинградской области в воскресенье, 13 декабря был обнаружен труп 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

На месте происшествия уже работает следственно-оперативная группа Следственного управления СК России по региону. Назначены необходимые криминалистические и другие экспертизы сообщается на сайте ведомства.

Как рассказал источник "Интерфакса", труп мужчины с рассеченной головой был найден в квартире на Воронцовском бульваре в Мурино рано утром. В помещении был сильный беспорядок. Соседи говорят, что ночью в квартире шумели и пытались разбить стекло на балконе.

По данным местных СМИ, погибший воевал в Донбассе на стороне самопровозглашенной ДНР в разведывательной роте. Его имя и контактные данные имеются в списке созданного на Украине экстремистского сайта "Миротворец".