Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Москве расширяют запись на вакцинацию


Сергей Карпухин/ТАСС

С сегодняшнего дня в Москве прививку будут делать работникам многофункциональных центров, учреждений культуры, а также сферы торговли и услуг.

Москва расширяет запись на вакцинацию от COVID-19. С сегодняшнего дня прививку будут делать работникам многофункциональных центров, учреждений культуры, а также сферы торговли и услуг.

Как заявил Сергей Собянин, по роду своей работы эти люди контактируют с миллионами граждан, а значит тоже входят в группу риска. В первую волну вакцинации вошли медики, учителя и сотрудники социальных служб.

Прививки в столице делают в 70 пунктах на базе городских поликлиник. За неделю вакцину получили более шести тысяч человек, еще двадцать тысяч записаны.

Затормозить рост заражений коронавирусом удалось в Санкт-Петербурге, сообщил губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что это произошло благодаря предпринятым ранее мерам.

Всего по стране за последние сутки выявлено более 28 тысяч заражений. Общее число заболевших – более 2,6 миллиона человек.

При этом ни один российский регион не находится в зоне с высоким показателем распространенности коронавируса. Такие выводы сделали в Центре экономических исследований. Эксперты учли карту регионов России по распространенности COVID-19.