Перестрелка с полицией в центре Нью-Йорка попала на видео

NYPD NEWS

NYPD NEWS
Twitter

NYPD NEWS
NYPD NEWS
В США рождественский концерт на открытом воздухе закончился стрельбой – свидетель ЧП запечатлел на видео, как полицейские прижали ответным огнем вооруженного злоумышленника и эвакуировали людей, оказавшихся в опасной зоне.

Очевидец запечатлел перестрелку между злоумышленником и сотрудниками правоохранительных органов, произошедшую в минувшее воскресенье, 13 декабря, в Нью-Йорке.

Как сообщалось ранее, преступник, вооруженный двумя пистолетами, начал стрелять около кафедрального собора Иоанна Богослова в Нью-Йорке в тот момент, когда там завершался рождественский концерт на открытом воздухе.

Полицейские, находившиеся поблизости, открыли ответный огонь и заставили нападавшего укрыться за колонной входного портала в храм.

Им удалось эвакуировать людей, оказавшихся в простреливаемой зоне, а затем один из стражей порядка метким выстрелом ранил преступника в голову. Впоследствии он скончался в больнице, куда его доставили с места ЧП.

По счастливой случайности, никто из очевидцев и сотрудников полиции не пострадал.

Как отмечают СМИ, в ходе следственных действий была обнаружена сумка, принадлежавшая преступнику. В ней оказалась емкость с бензином, ножи и провода.

В настоящее время полиция не раскрывает личность убитого и мотивы, которыми он мог руководствоваться.