Боссы дортмундской "Боруссии" нашли нового тренера в Менхенгладбахе


Twitter/Borussia

Руководство дортмундской "Боруссии" после отставки главного тренера Люсьена Фавра принялось за поиски нового наставника. Таковым может стать Марко Розе из менхенгладбахской "Боруссии".

Руководители футбольной "Боруссии" из Дортмунда принялись за поиски нового главного тренера для команды. Накануне было объявлено об отставке прежнего наставника "шмелей" Люсьена Фавра.

Итальянский журналист и инсайдер Джанлука Ди Марцио на личном сайте сообщил о том, что в руководстве "Дортмунда" присматриваются к кандидатуре Марко Розе – ныне главного тренера "Боруссии" из Менхенгладбаха.

Боссы "желто-черных" уже вступили в переговоры с 44-летним специалистом. По информации источника, Розе уже ответил согласием на предложение дортмундцев и приступит к работе в новом клубе уже летом 2021 года.

До тех пор футболисты "шмелей" будут работать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Эдина Терзича. Он работал в штабе Фавра, но оставили в команде.

Напомним, что причиной увольнения Фавра стали результаты команды. Боссы "Боруссии" решили уволить швейцарца после разгромного поражения от "Штутгарта" (1:5). Команда идет на пятом месте с пятиочковым отставанием от лидирующей "Баварии".

Клуб из Гладбаха же располагается на седьмом месте и проигрывает "Баварии" семь очков.