"Боруссию" из Менхенгладбаха возглавит Хаби Алонсо

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе футбольной сборной Испании Хаби Алонсо станет новым главным тренером клуба немецкой бундеслиги "Боруссия" из Менхенгладбаха. Нынешний наставник команды Марко Розе уходит в Дортмунд.

Немецкий футбольный клуб "Боруссия" из Менхенгладбаха готов отдать должность главного тренера чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы в составе сборной Испании Хаби Алонсо. Нынешний наставник команды Марко Розе уходит в Дортмунд.

Алонсо провел в национальной команде Испании 114 матчей и выиграл с ней два самых главных титула в мировом и европейском футболе. На уровне клубов он выступал за мадридский "Реал", мюнхенскую "Баварию" и "Ливерпуль", в составе которых выиграл чемпионаты Испании и Германии, кубки всех трех стран, Лигу чемпионов (дважды) и Суперкубок УЕФА (дважды).

После окончания карьеры игрока сеньор Хаби стал тренером юношеской команды "Реала", а с прошлого года работает со вторым составом "Реала Сосьедад". Принципиальным для "Боруссии", сообщает Sport Bild, стало то, что 39-летний специалист в совершенстве владеет немецким языком, который выучил в Мюнхене.

Как уже сообщали Вести.Ru, нынешний главный тренер команды из Менхенгладбаха Марко Розе летом перейдет в дортмундскую "Боруссию", о чем уже было объявлено. Гладбах сейчас занимает 10-е место в турнирной таблице бундеслиги с 36 очками.