Ледяной дождь нанес удар по Белгородчине

Из-за ледяного дождя и вызванной им гололедицы в Белгородской области более 300 человек, в том числе, 35 детей, получили травмы различной степени тяжести.

В Белгородской области более 300 человек получили травмы из-за ледяного дождя и гололедицы. Среди пострадавших 35 детей.

Для оказания помощи в столице региона работают три травмпункта, еще один откроют сегодня, что позволит сократить очереди пациентов. Все больницы и поликлиники с травматологией и приемными отделениями переведены в режим повышенной готовности, сообщает телеканал "Россия 24".

Из-за непогоды белгородским школам и детским садам рекомендовали ввести свободное посещение на период до 18 декабря.

Ледяной дождь обрушился на регион в минувший понедельник вечером. Из-за удара стихии перекрыли некоторые дороги, а также ограничили работу местного аэропорта. Борьбу с последствиями ледяного дождя ведут 445 аварийных бригад.

Сложная ситуация и в соседней Курской области, где обледенели провода на линиях электропередачи. Из-за этого было нарушено движение поездов, более 2 тысяч жителей региона остались без света. В зоне отключения восемь населённых пунктов. Местные власти перевели учеников начальной школы на удаленное обучение.