Владелец Maybach назвал причину стрельбы в центре Москвы

Московский бизнесмен стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве после того, как на Тверской улице сделал три выстрела в воздух из охолощенного пистолета.

Устроивший стрельбу из окна своего Maybach в центре Москвы предприниматель сам явился в полицию. В беседе со стражами порядка он пояснил, почему взялся за оружие.

"Находясь на заднем сидении, открыл окно и произвел три холостых выстрела для проверки работоспособности оружия", – пояснил мужчина.

Стрелял он не в глухой местности, а на Тверской улице, где воскресным вечером было порядочно пешеходов. Напуганные люди и обратились в полицию. Сам владелец премиального автомобиля и охолощенного пистолета Макарова ничего противоправного в своем поступке не увидел.

"Почему меня задержали и вот это вот все происходит, мне не понятно. Машина является частной собственностью, а не общественным местом", – заявил бизнесмен.

Maybach он приобрел более года назад, с тех пор в нем и лежал охолощенный ПМ. По уверениям мужчины, им двигало исключительно желание удостовериться в работоспособности оружия, а не намерение отомстить участнику дорожного конфликта, как предполагалось ранее.

На подозреваемого завели уголовное дело о хулиганстве.