В Карелии запустят рельсовый автобус "Орлан"

В Карелии запускают двухвагонный рейсовый автобус, путь которого пролегает по маршруту Петрозаводск — горный парк "Рускеала" — Сортавала. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Чална-Онежская, Эссойла, Суоярви, Янисъярви, Маткаселькя, горный парк "Рускеала", Кааламо, Хелюля. Стоимость билета – 600 рублей. "Орланы" отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров.

Двухвагонный рельсовый автобус "Орлан" будет курсировать по маршруту Петрозаводск — горный парк "Рускеала" — Сортавала для пассажиров, желающих отправиться в путешествие со 2 по 9 января в Северное Приладожье, сообщили в пресс-службе Правительства Республики Карелия, пишет ГТРК "Карелия".

В 05:50 поезд будет отравляться из Петрозаводска, в 11:54 прибудет в Сортавалу. Также в 17:20 отбывает из Сортавалы, в 23:56 прибывает в Петрозаводск. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Чална-Онежская, Эссойла, Суоярви, Янисъярви, Маткаселькя, горный парк "Рускеала", Кааламо, Хелюля. Стоимость билета – 600 рублей.

"Орланы" отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, подъемниками для инвалидных колясок, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло.