Пенсионер на снегоходе провалился под лед в Вытегорском районе

Происшествие произошло накануне на реке Андоме в Вологодской области. Пенсионер, управляя снегоходом, следовал по льду реки. В какой-то момент лед под ним треснул, и пожилой мужчина ушел под воду. Он смог самостоятельно выбраться на берег, машина затонула.

Пенсионер провалился под лед в Вытегорском районе Вологодской области. Происшествие произошло накануне на реке Андоме. Мужчина 1949 года рождения передвигался по водоёму на снегоходе. В какой-то момент техника начала продавливать неокрепший лед и вскоре снегоход с водителем провалился в воду. Пенсионеру удалось самостоятельно выбраться на берег. Средство передвижения ушло на дно реки.

"Чтобы не допустить разлива нефтепродуктов в акваторию Онежского озера, спасател АСУНЦ "Вытегра" провели водолазные работы по обследованию и обнаружению места затонувшего снегохода. Операция прошла успешно", – сообщили ГТРК "Вологда" в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Напомним, накануне четыре подростка едва не провалились под хрупкий лёд в Шексне. Ребят вовремя заметил мужчина, который проезжал по мосту. Об увиденном он сразу же сообщил в экстренные службы. Подростки прогуливались на опасном участке. На поверхность неокрепшего льда просачивалась вода. Тем не менее, ребят это не насторожило, они, как ни в чём не бывало, продолжали развлекаться.