Две девушки и ребенок едва не замерзли в сломанном авто на воронежской трассе

На трассе в Аннинском районе Воронежской области произошло ЧП – у автомобилистки посреди дороги сломался автомобиль. В салоне находились ещё одна девушка и 6-летний ребёнок. Ситуацию усугубило то, что на морозе разрядились мобильные телефоны. Спас компанию проезжавший мимо автомобилист.

Две девушки и ребенок едва не замерзли на воронежской трассе из-за поломки автомобиля. На морозе разрядились все телефоны, позвать на помощь не представлялось возможным. Спас замерзающих водитель попутного автомобиля.

Происшествие случилось накануне вечером на дороге в Аннинском районе Воронежской области. Компания из двух девушек и шестилетнего ребенка встала на трассе из-за поломки автомобиля. Ситуация усугублялась невозможностью сообщить в службу МЧС – на морозе телефоны быстро пришли в негодность, передает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24".

Машину с включенными аварийными сигналами увидел проезжающий мимо мужчина. Он остановился, и связался с ближайшим постом ДПС. Прибывшие инспекторы установили, что в "Ладе Приоре" порвался ремень ГРМ. Машину на буксире отвезли до поста дорожно-патрульной службы. За девушками и ребенком, спустя время, приехали родственники.