В Амурской области на льду нашли следы пребывания пропавших рыбаков


Фото: Порт Амур

Поиски двух мужчин продолжаются несколько дней. Находки, обнаруженные спасателями, говорят о том, что у этой истории может быть трагический финал.

Двое мужчин отправились порыбачить на Бурейское водохранилище 7 декабря и пропали. 15 декабря спасатели обнаружили на льду номер и пластиковые детали автомобиля, на котором уехали мужчины.

Родственники рыбаков забили тревогу, когда те не вышли на связь в назначенное время, сообщает "Амурская правда". К предполагаемому месту происшествия 11 декабря были направлены пятнадцать спасателей и пять единиц техники. Специалисты обследовали 30 километров береговой линии и при помощи беспилотного летательного аппарата 10 квадратных километров акватории.

По информации "Порт Амур", днем, 15 декабря спасатели нашли на водохранилище номерной знак и решетку радиатора от автомобиля, на котором передвигались пропавшие. Кроме того, на льду обнаружились характерные следы провала. Вероятно, в этом месте машина рыбаков ушла под воду. Для дальнейших поисков на место выехали водолазы.