Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Смоленские власти опровергли информацию о введении новых ограничений

Информация о том, что областной оперштаб вводит новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом на территории Смоленского региона, не соответствует действительности. Подобные сведения стали распространяться в социальных сетях и мессенджерах.

Смоленские власти опровергли информацию о дополнительных ограничениях на новогодние праздники. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск".

Выяснилось, что в социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация, что 16 декабря якобы состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. По его итогам было принято решение о введении новых ограничений в виде закрытия всех социально-культурных и образовательных учреждений, спортивных объектов и прочего.

Данная информация не соответствует действительности. Заседания штаба 16 декабря не проводилось, решения подобного характера не принимались. Все достоверные материалы, связанные с деятельностью оперштаба, а также внесением изменений в указ губернатора "О введении режима повышенной готовности" публикуются на официальном сайте администрации Смоленской области Аdmin-smolensk.ru.