Житель Самары лишился автомобиля из-за долга в 60 тысяч рублей за отопление

В Самаре рейды энергетиков и судебными приставами по должникам за ЖКХ проводятся регулярно. Последний раз машины лишился житель Ленинского района. Его долг более 60 тысяч рублей. Гражданину предоставляется 5 дней на погашение задолженности. В противном случае – машина выставляется на торги.

У жителя Самары отбирают автомобиль из-за долга в 60 тысяч рублей за отопление. Энергетики совместно с судебными приставами продолжают проводить рейды по клиентам, которые накопили коммунальные долги.

"Рейды мы проводим еженедельно, на постоянной основе, раз в неделю забираем автомобиль из абсолютно разных районов нашего города. На данный момент мы забираем автомобиль, который не оплачивал у нас долги более полутора лет. Машина уезжает на штраф-стоянку нашу, как только он сегодня оплачивает, мы ее отдадим сразу ему", – рассказала корреспондентам ГТРК "Самара" главный специалист отдела по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Юлия Ненашева.

В этот раз машины лишился житель Ленинского района Самары. Его долг более 60 тысяч рублей. Гражданину предоставляется 5 дней на погашение задолженности. В противном случае – машина выставляется на торги.

"В основном граждане соглашаются с этим долгом, потому что мы их уведомляем возбуждением исполнительного производства. Но никакой реакции у них не возникает. В связи с этим производится арест. Когда мы эвакуируем машину должника, получается, он всегда оплачивает исполнительное производство", – сообщила судебный пристав-исполнитель Ленинского района Анастасия Фролова

Однако, специалисты заверили, что ни один из конфискованных в этом году автомобилей не простоял на штрафстоянке дольше двух дней. Все неплательщики оперативно оплачивают задолженность после эвакуации авто. Совместные рейды с судебными приставами будут продолжаться до конца года. Следующий запланирован в Сызрани.