Житель Тувы пытался провезти наркотики в Томск, спрятав их в баранину

На пути в Томск у мужчины изъяли 13 свёртков с неизвестным веществом, которые хранились в туше барана. Общая масса изъятого гашиша составила более 59 граммов. Наркотики подозреваемый планировал реализовать в Томске. В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключён под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

В Республике Тыва инспекторы ДПС пресекли провоз крупной партии наркотиков. Мужчина пытался доставить в Томск 14 свёртков с гашишем, спрятав их в баранину, пишет ГТРК "Томск".

При проверке микроавтобуса, следовавшего из Кызыла в Томск, сотрудники полиции обратили внимание на одного из пассажиров, который заметно нервничал.

"23-летний житель города Кызыла был препровождён в помещение стационарного поста, где попытался проглотить, находившийся при нём свёрток с неизвестным веществом. Однако данная попытка была пресечена автоинспекторами", – говорится в сообщении.

В результате досмотра в рюкзаке мужчины была обнаружена разделанная туша барана. При надрезе двух лопаточных частей туши полицейские изъяли 13 свёртков с неизвестным веществом. Позднее выяснилось, что общая масса изъятого гашиша составила более 59 граммов. Наркотики подозреваемый планировал реализовать в Томске.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключён под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.