В Уфе спасли котенка, просидевшего в диване 3 дня

Спасатели в Уфе помогли котенку, просидевшему в диване три дня. Владельцы знали о происшествии, но думали, что он сможет выбраться сам.

В Уфе спасатели помогли застрявшему в диване котенку. Животное просидело там 3 дня. При этом хозяева знали о случившемся, но думали, что он сумеет выбраться самостоятельно. Когда котенок перестал мяукать, люди вызвали специалистов, передает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Сотрудники УГЗН увеличили отверстие, через которое четвероногий пробрался внутрь, и вызволили малыша. К этому времени животное было сильно обезвожено.

За прошедшие сутки спасатели помогли одной собаке и двум кошкам, отметили в пресс-службе Управления гражданской защиты населения. Так, лапа сторожевого пса застряла в карабине ошейника. С помощью болтореза специалистам удалось перекусить металлический элемент, после чего пятнадцатилетний охранник продолжил нести свою службу. Также сотрудники уфимского спасотряда сняли с дерева кошку, сидящую на высоте пяти метров.