В Ленобласти освободили из рабства инвалида-десантника

В деревне Всеволожского района Ленобласти полицейские обнаружили мужчину-инвалида, которого заставляли попрошайничать. О том, что в одной из квартир удерживают людей, сообщили волонтеры. Они помогают людям в условиях самоизоляции. По факту незаконного лишения свободы возбуждено уголовное дело.

В Ленинградской области полицейские освободили из рабства мужчину-инвалида, которого заставляли просить милостыню. Он бывший десантник из Нижнего Новгорода. В период боевых действий лишился ног. В День ВДВ в баре, предположительно, цыгане напоили и отвезли его на квартиру. Там мужчину насильно удерживали, били и заставляли просить милостыню на дороге.

Инвалида в деревне Новое Девяткино Всеволожского района нашли волонтеры. Они в период самоизоляции помогают нуждающимся людям. Прибывшие в квартиру полицейские обнаружили, что помимо бывшего десантника там живет девушка с новорожденным ребенком. Мужчину правоохранители забрали сразу, с девушкой предстоит разбираться.

По факту незаконного лишения свободы возбуждено уголовное дело, передает ГТРК "Санкт-Петербург", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Начата доследственная проверка.