"Я съел деда": петербургский суд будет разбираться в пагубном влиянии аниме и рэпа


Isyuzoku.com

Колпинскому районному суду Санкт-Петербурга предстоит оценить несколько японских анимационных фильмов, прослушать песню и принять решение об их влиянии на неокрепшие умы.

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал пять административных исковых заявлений о признании нескольких японских анимационных фильмов запрещенными на территории Российской Федерации.

По информации телеграм-канала объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, экспертам предстоит оценить влияние японского аниме на неокрепшие умы.

Так, под угрозой запрещения оказался сериал "Межвидовые рецензенты", созданный по одноименной манге 2016 года. Главные герои этого аниме оценивают качество интимных услуг в вымышленном мире, населенном эльфами, ангелами, людьми и орками, и выпускают обзоры посещенных борделей.

В список подозрительных мультфильмов попал также "Токийский террор", сюжет которого строится на противостоянии полицейских, расследующих взрыв, и подростков, размещающих видео с угрозами и оставляющих подсказки о том, где искать бомбы.

Кроме того, у заявителей вызвал вопросы популярный сериал "Наруто", в частности, эпизоды про жуков, обитающих в телах клана Абурамэ и способных создавать клонов и пожирать противников.

В заявлениях упомянуты "Тетрадь смерти" — детективный сериал про союза бога смерти и юноши, тысячами убивающего преступников, просто записывая их имена в дневник. И "Эльфийская песнь" — аниме про противостояние людей и мутантов, изобилующее жестокими сценами, в том числе и эпизодами с расчленениями.

Отдельной строкой пресс-служба упомянула песню российского рэп-исполнителя "Я съел деда", в неразборчивом тексте которой можно разобрать, что это не проблема, и было вкусно. Отмечается, что суду придется ее прослушать, поскольку на данный момент "специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия".

Все дела приняты к производству.