Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Чуду быть: президент исполнил мечту Димы из Челябинска

Владимир Путин исполнил мечту девятилетнего мальчика из Челябинской области. Дима Ащепков покатался с президентом на катке, сыграв с ним в хоккей, а также увидел новогоднюю Москву.

День исполнения желаний в понедельник, 21 декабря, выдался у девятилетнего Димы Ащепкова из Челябинской области. О своих мечтах в преддверии Нового года он рассказал добровольцам. Когда они встречались с Владимиром Путиным на "Ёлке желаний", случилось так, что глава государства выбрал именно Димин игрушечный шар.

Пас президента и шайба в воротах... Димино желание исполнено — он, Владимир Путин и олимпийский чемпион Валерий Каменский на искрящемся льду на Красной площади. Президент, как обычно, под номером 11.

"Запросто", ответил Владимир Путин, когда выбрал шар на "Елке желаний" и узнал о мечте девятилетнего Димы Ащепкова из Челябинска — покататься в Москве на коньках и побывать в Кремле, посмотреть, где работает президент. И вот долгожданная встреча.

На льду у Димы и президента хватало общих тем для разговора. Среди увлечений не только хоккей, но и дзюдо.

За Диму на льду сегодня болела вся большая семья — папа Андрей, мама Юля, старший брат Денис и младшая сестра Соня. Сдаваться мальчик не привык — он уже победил болезнь и, кажется, на льду обыгрывает президента.

Чудо нужно каждому из нас. В него не так сложно поверить. У Димы Ащепкова все получилось: и покататься на Красной площади на коньках с президентом, и прогуляться по яркой новогодней Москве. Побывал он и на ВДНХ, и в зоопарке, и в планетарии, где дотянулся до звезды.

Еще была впечатляющая экскурсия по парку "Патриот". Сколько эмоций, фотографий и потрясающих воспоминаний... Но и Дима в Москву приехал не с пустыми руками — он привез подарок Владимиру Путину, который нарисовал сам.