Момент столкновения пожарной машины с микроавтобусом попал на видео


АСТВ

Столкновение машин произошло недалеко от остановки, эта авария только чудом не стала массовой и трагичной.

На кадрах, снятых уличной камерой, видно, что в аварию с участием спецавтомобиля, которая произошла В Южно-Сахалинске, едва не попал еще один автомобиль и пассажирский автобус.

Как сообщалось ранее, 22 декабря, в одиннадцатом часу утра (в третьем часу ночи по Москве) в Южно-Сахалинске недалеко от перекрестка улиц Мира и Пограничной столкнулись пожарный автомобиль и микроавтобус. По словам очевидцев, водители, совершая маневр, не поняли друг друга.

Микроавтобус, двигаясь по левой полосе, при появлении спецавтомобиля попытался уйти вправо. В этот момент машина спасателей, двигаясь по встречной полосе, тоже стала уходить от удара в сторону обочины. Столкновение произошло недалеко от остановки. По предварительным данным никто не пострадал.

Количество участников этой аварии могло бы увеличиться, если бы водители автобуса и еще одной иномарки, которые тоже двигались навстречу пожарной машине, не успели вовремя уйти от столкновения. Определить правых и виноватых в этой ситуации теперь предстоит сотрудникам ГИБДД.