Экс-тренера "Спартака" Массимо Карреру могут уволить из АЕК


aekfc.gr

Итальянский специалист Массимо Каррера может покинуть пост главного тренера греческого АЕК. При этом инсайдеры сообщают, что увольнение экс-наставника московского "Спартака" может случиться несмотря на то, что он продлил контракт с греками в начале декабря.

Руководители греческого футбольного клуба АЕК задумались о смене главного тренера команды. Итальянец Массимо Каррера, который ранее работал в московском "Спартаке" и который в начале декабря продлил контракт с греками, близок к увольнению.

Отставка итальянца, сообщают инсайдеры, может произойти в самое ближайшее время и на зимнюю паузу АЕК уйдет уже с новым главным тренером. При этом в начале декабря пресс-служба "двуглавых орлов" сообщила, что Каррера, пришедший в команду ровно год назад, продлил соглашение до лета 2021 года.

Однако, если концовка прошлого сезона под рукой синьора Массимо прошла для греческого клуба вполне сносно, то этой осенью АЕК вылетел из Лиги Европы, набрав всего 3 очка и заняв последнее место в группе, а в чемпионате страны идет только четвертым, уступая лидерам 8 очков.

Каррера стал во главе АЕК в декабре 2019 года и привел клуб к бронзовым медалям национального чемпионата. В России специалист известен по работе с московским "Спартаком", с которым он выиграл золото премьер-лиги в 2017 году. Некоторые эксперты считают, что руководители "красно-белых" могут вернуть Карреру после того, как Доменико Тедеско отказался от продления контракта со "Спартаком".