Везли кабана на снегоходе. В Самаре поймали четырех браконьеров


pixabay

В Самарской области на территории общедоступных охотничьих угодий задержали браконьеров, которые незаконно добыли кабана. Причем сделали, это используя снегоход.

В Самарской области на минувшей недели поймали сразу несколько человек, которые незаконно охотились на кабанов. В пятницу, 18 декабря на территории Волжского района задержали браконьера, передает ГТРК "Самара".

Мужчина незаконно добыл двух кабанов без соответствующих разрешений, тем самым причинил крупный ущерб. Это произошло на территории общедоступных охотничьих угодий. На место тут же выехали сотрудники полиции. Сообщается, что были изъяты две особи кабана, автомобиль, оружие иностранной системы, боеприпасы, нож. На браконьера заведено уголовное дело по статье 258 УК РФ.

В воскресенье, 20 декабря, в Кинельском районе на территории общедоступных охотничьих угодий задержали еще трех человек, которые незаконно добыли кабана. Причем сделали, это используя снегоход. Его пришлось изъять вместе с огнестрельным оружием. В настоящее время по данному факту проводится соответствующая проверка.