Тверской СК за год раскрыл более 70 преступлений прошлых лет

В 2020 году тверской Следственный комитет раскрыл более 70 преступлений прошлых лет. В СК региона отметили, что раскрытие таких преступлений – особая сложность в расследовании. Трудности возникают из-за давности произошедшего, отсутствия свидетелей и недостаточности улик.

За 11 месяцев этого года следователи Тверской области раскрыли 72 преступления прошлых лет, из которых 11 – убийства и 11 – причинение тяжкого вреда здоровью.

При расследовании задержали мужчину, который находился в федеральном розыске 7 лет за преступление против правосудия. Подозреваемый признал свою вину и находится под стражей.

Сейчас также завершается расследование о совершении с 2001 по 2002 года четырех убийств бандой "Тверские волки", передает ГТРК "Тверь". Обвиняемые с адвокатами изучают дела, состоящие из 27 томов.

Тверские следователи закончили расследование убийства в условиях неочевидности 2010 года. Сотрудники ведомства собрали достаточно доказательств и передали дело в суд для дальнейших разбирательств.

В Следственном Комитете региона отметили, что раскрытие таких преступлений – особая сложность в расследовании. Трудности возникают из-за давности произошедшего, отсутствия свидетелей и недостаточности улик, ведь изначально у следователя есть только данные с осмотра места происшествия.