Премьер-лига. Два игрока "Зенита" претендуют на звание игрока месяца


/m.123ru.net/

Российская футбольная премьер-лига объявила претендентов на традиционный приз лучшему игроку месяца. На победу по итогам декабря претендуют два футболиста "Зенита" – иранский форвард Сердар Азмун и полузащитник Алексей Сутормин. В списке тренеров – наставник питерского клуба Сергей Семак.

Традиционный опрос на звание лучшего игрока и тренера российской футбольной премьер-лиги по итогам декабря взял старт. На победу претендуют два футболиста "Зенита" Сердар Азмун и Алексей Сутормин, а также наставник "сине-бело-голубых" Сергей Семак.

Азмун является однозначным фаворитом списка претендентов среди футболистов, поскольку он в трех матчах забил 5 голов. Сутормин только удачно ассистировал партнерам, а другими претендентами стали Илья Кухарчук ("Химки", 3 гола), Маркус Берг ("Краснодар", 3 гола)и вратарь Сослан Джанаев ("Сочи", 3 игры "на ноль").

В список претендентов на звание тренера месяца вошли Семак ("Зенит", команда набрала 9 очков в 3 матчах), Владимир Федотов ("Сочи", 9 очков в 3 матчах), Мурад Мусаев ("Краснодар", 9 очков в 3 матчах), Игорь Черевченко ("Химки", 7 очков в 3 матчах) и Александр Хацкевич ("Ротор", 6 очков в 3 матчах).