"Богат, могуч язык наш русский": Хинштейн написал стих о Шнуре и мате

Александр Хинштейн в стихах раскритиковал музыканта Сергея Шнурова за употребление ненормативной лексики. Хинштейн в стихах раскритиковал Шнурова за мат. Богат, могуч язык наш русский – Две сотни с лишним тысяч слов! Но слаще всяческой "капусты" Шнуру пять бранных "матюков", – написал Хинштейн.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в стихах раскритиковал музыканта Сергея Шнурова за употребление ненормативной лексики.

"Богат, могуч язык наш русский –

Две сотни с лишним тысяч слов!

Но слаще всяческой "капусты"

Шнуру пять бранных "матюков"

Мат для Шнура – свобода, воля

Он без него, что без застолья

За то, чтоб сквернословить вволю

Готов, как большевик, в подполье", – написал Хинштейн в Twitter.

На прошлой неделе в ходе Большой пресс-конференции Сергей Шнуров спросил Владимира Путина, как простому русскому человеку не использовать мат. Глава государства посоветовал обратиться к советской киноклассике и говорить вместо матерных слов слово "редиска". Также он поблагодарил Шнурова за то, что он не использовал ненормативную лексику во время пресс-конференции.

23 декабря Дума приняла в третьем чтении закон о порядке признания интернет-ресурсов социальными сетями и обязанности для владельцев сетей удалять деструктивный контент. Авторами инициативы стали депутаты Александр Хинштейн и Сергей Боярский. Шнуров раскритиковал этот документ в своем Instagram (запрещена в РФ).