Ограбление в Краснодаре: что известно на этот момент

Ограбление банка в Краснодаре: преступники пытались уйти от полиции на угнанном автомобиле. В нем обнаружили украденный платежный терминал.

Утро в Краснодаре началось с криминальных новостей – в Фестивальном микрорайоне неизвестные ограбили отделение банка. Нападение на финансовое учреждение на улице Гагарина произошло в 04:45. Преступники украли платежный терминал и пытались скрыться на угнанном автомобиле, передает ГТРК "Кубань".

Сотрудники ДПС при патрулировании обнаружили автомобиль, который числился в угоне. Они преследовали преступников, пока те открыли стрельбу и не ранили инспектора. Следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Позднее другой экипаж ДПС продолжил преследование преступников в районе улицы Архитектора Ишунина. На требование полиции один из грабителей выстрелил в патрульный автомобиль. Стрелявшего задержал сотрудник полиции. Двоим удалось скрыться. Они объявлены в розыск. В автомобиле правоохранители обнаружили украденный платежный терминал.

Как сообщили в краевом ГУ МВД России, в городе введен план "Перехват", проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание злоумышленников. При обнаружении преступников, необходимо сообщить в полицию. Злоумышленники могут быть вооружены.