Полицейский прострелил ногу дебоширу после конфликта в Краснодарском крае. Видео

Аверин Андрей

Аверин Андрей
ВКонтакте

Аверин Андрей
Аверин Андрей
Попытка нападения на стража порядка закончилась тем, что полицейский применил табельное оружие на поражение. Одна из выпущенных пуль угодила дебоширу в ногу. Стрельбу в Краснодарском крае снял на видео один из очевидцев.

На видео попал конфликт, закончившийся применением табельного оружия и ранением одного из участников противостояния. События, запечатленные очевидцем, разворачивались в ночь на пятницу, 2 октября, в станице Старощербиновской Краснодарского края.

По предварительным данным, все началось с того, что в полицию обратился местный житель, сообщивший, что в баре избита его дочь и ее молодой человек. На место прибыл наряд ППС, однако появление стражей порядка не понравилось двум дебоширам – мужчинам 2000 и 1998 годов рождения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

Хулиганы начали конфликтовать с полицейскими, хватать правоохранителей за форму и кобуру. После этого один из них пробежался по крыше патрульного автомобиля и приблизился к сотруднику правоохранительных органов, который уже достал пистолет и сделал соответствующие предупреждения.

В конечном итоге страж порядка решил, что возникла опасность завладения табельным оружием, и был вынужден открыть огонь, одна из пуль угодила буяну в ногу.

Известно, что в настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Следственного комитета. Как заявили в пресс-службе регионального управления ведомства, по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти проводится проверка. Кроме того, сотрудникам СК предстоит оценить правомерность действий полицейского.