Турецкий оборонец из "Шальке-04" может перебраться в Англию


EPA

Защитник футбольной сборной Турции и немецкого клуба "Шальке-04" Озан Кабак попал в списки скаутов ведущих клубов Англии. Его кандидатуру всерьез рассматривает "Манчестер Юнайтед", но конкуренцию манкунианцам может составить и "Ливерпуль".

Клубы английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" всерьез интересуются кандидатурой молодого защитника сборной Турции и немецкого "Шальке-04" Озана Кабака. При этом цена на 20-летнего оборонца заметно упала из-за пандемии коронавируса.

Еще в начале лета представители "Шальке-04" на запросы заинтересованных сторон отвечали, что Кабак стоит от 44 до 47 млн евро. Но финансовые сложности, связанные с пандемией коронавируса, заставили немецкую сторону несколько изменить ценник на младотурка: теперь он может сменить клуб за 26-28 млн евро.

При этом Кабаком всерьез интересуется "МанЮнайтед", который намерен усилить линию обороны, сообщает издание Daily Mail. Но перебить команду Оле-Гуннара Сульшера может "Ливерпуль" со своим немецким тренером Юргеном Клоппом. Впрочем, англичане не одиноки в своем интересе к турку: ранее сообщалось, что Кабак входит в сферу интересов итальянского "Милана".