Глава Татарстана предложил президенту разрешить регионам торги по капремонту

Президент Татарстана предложил Владимиру Путину разрешить регионам торги по капремонту. Ранее минстрой РФ подготовил предложения для упрощенного въезда в Россию трудовых мигрантов для работы на стройках. Предложение рассматривается в кабмине. Необходимость возникла из-за дефицита рабочей силы на стройплощадках на фоне пандемии.

Рустам Минниханов в качестве главы рабочей группы Госсовета РФ по строительству попросил Президента России Владимира Путина разрешить регионам торги по капитальному ремонту. Об этом он сказал во время заседания Госсовета, пишет ГТРК "Татарстан".

"Считаем целесообразным вернуться к вопросу сокращения сроков и оптимизации конкурсных процедур по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах. Сейчас он в значительной степени зарегулирован, регионы обладают незначительным объемом полномочий. Поэтому просил бы вас, Владимир Владимирович, дать поручение правительству по внесению изменений в постановление № 615 в части наделения субъектов Российской Федерации полномочий по определению порядка проведения торгов", — отметил президент Татарстана.

Ранее минстрой РФ подготовил предложения для упрощенного въезда в Россию трудовых мигрантов для работы на стройках. Предложение рассматривается в кабмине. Необходимость возникла из-за дефицита рабочей силы на стройплощадках на фоне пандемии.