В Самарской области больной туберкулезом мужчина насильно помещен в диспансер


Фото: pixabay.com

Суд принял решение принудительно госпитализировать опасного жителя Самарской области в противотуберкулезный диспансер. Судебным приставам Шенталинского и Исаклинского районов пришел соответствующий исполнительный документ, на основании которого было возбуждено соответствующее исполнительное производство. Вынесено постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 5 000 рублей. Мужчине, страдающему туберкулезом, придется исполнить решение суда и пройти курс необходимого лечения.

Житель Самарской области отправился в противотуберкулезный диспансер по решению суда. У него была открытая форма болезни, но лечиться мужчина не хотел. И тем самым он подвергал опасности жизнь и здоровье окружающих его граждан, пишет ГТРК "Самара" .

Суд принял решение принудительно госпитализировать опасного жителя в противотуберкулезный диспансер. Судебным приставам Шенталинского и Исаклинского районов пришел соответствующий исполнительный документ, на основании которого было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

Мужчина даже после постановления суда в больницу не спешил. Поэтому судебные приставы вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 5 000 рублей. Затем совместно с представителями медицинского учреждения представители УФССП прибыли к мужчине домой, откуда его забрали и в принудительном порядке госпитализировали в медицинскую противотуберкулезную организацию.

"Теперь мужчине, страдающему туберкулезом, придется исполнить решение суда и пройти курс необходимого лечения", – заявили в службе.