Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Врачи рассказали, какие новогодние товары могут стать переносчиком COVID-19


ГТРК "Алтай"

Тульские врачи рассказали, какие новогодние товары и аксессуары могут стать переносчиком COVID-19. Болезнетворные микроорганизмы может содержать практически любая поверхность. Коронавирус дольше живет на твердых поверхностях, включая пластик и нержавеющую сталь. Поэтому при выборе подарков нужно обязательно быть в масках и одноразовых перчатках, как советуют специалисты.

Тульские врачи рассказали, через какие новогодние подарки можно заразиться коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ГТРК "Тула" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

На поверхностях новогодних подарков может переноситься коронавирус, например, на картоне вирус может быть активен в течение суток. На пластмассовых и металлических поверхностях вирус способен сохраняться до трех суток.

Опасные микроорганизмы могут присутствовать на любых поверхностях, в том числе и на новогодних подарках. Влажная среда, создаваемая одеждой и текстилем, является инкубатором для размножения бактерий. Коронавирус в свою очередь дольше может сохраняться на твердых поверхностях.

При выборе подарков в торговых точках не стоит пренебрегать санитарными мерами безопасности. Необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты и пользоваться антисептическими средствами.