В Твери вор вынес из квартиры строительные инструменты на 70 тысяч рублей

В отношении ранее судимого 37-летнего жителя Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту кражи. Мужчина похитил инструменты у клиента во время ремонта, украденные инструменты он продал, выручку потратил на свои нужды. Полиция проверяет причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона. 

По заявлению 51-летнего жителя Тверской области, во время ремонта из квартиры клиента неизвестный похитил дорогостоящие инструменты. Об этом сообщает региональное МВД, пишет ГТРК "Тверь".

Грабитель проник в квартиру с помощью отмычки. Оставленные отпечатки пальцев помогли правоохранителям раскрыть личность преступника – им оказался ранее судимый 37-летний житель Краснодарского края.

После задержания мужчина рассказал полицейским, что приехал в Тверь за "лёгкими деньгами". Украденные инструменты он продал, выручку потратил на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Полиция проверяет причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона.