На Ставрополье пьяный водитель маршрутки развозил коллег по домам

В преддверии новогодних праздников в Ставропольском крае проводится операция "Нетрезвый водитель". Только за первые сутки автоинспекторы остановили 28 водителей с признаками опьянения. В Ипатовском округе от управления отстранен водитель "Газели" с признаками опьянения.

В Ипатовском округе Ставрополья от управления отстранен водитель "Газели" с признаками опьянения. Об этом сообщили в четверг в краевом управлении ГИБДД.

Накануне вечером в городе Ипатово автоинспекторы остановили маршрутку, водитель которой развозил коллег по домам. Мужчине предложили пройти алкотест. Прибор показал наличие более 0,5 мл/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Это считается опьянением средней степени. Пассажиры возмутились показаниям. По их словам, мужчина употребил перед поездкой всего один стакан вина. Водитель не согласился с показаниями алкотеста и подписал отказ от освидетельствования.

В отношении нарушителя составлен административный материал по статье "Невыполнение законных требований сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения". Ему грозит лишение прав до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. ГТРК "Ставрополье" напоминает, в преддверии новогодних праздников в крае проводится операция "Нетрезвый водитель". В этом году она началась 23 декабря и закончится 10 января будущего года. Только за первые сутки автоинспекторы остановили 28 водителей с признаками опьянения, еще двое сели за руль нетрезвыми повторно.