Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Президент Аргентины поблагодарил Путина за вакцину


AP Images

Президент Аргентины Альберто Фернандес выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину и создателям вакцины против коронавируса "Спутник V" за ее поставку в страну. По контракту с РФПИ, Аргентина закупит 10 миллионов доз препарата. В четверг доставили 300 тысяч доз.

Президент Аргентины Альберто Фернандес выразил благодарность Владимиру Путину за поставку вакцины против коронавируса "Спутник V".

На странице в "Твиттере" он выразил искреннюю благодарность создателям вакцины "Спутник V" и президенту Владимиру Путину "за решимость, которую они продемонстрировали нашей стране".

"Открывается путь надежды, но пандемия еще не закончилась. Мы должны продолжать заботиться о себе", – написал Фернандес.

В среду министерство здравоохранения Аргентины выдало разрешение на применение российской вакцины. В четверг самолет с первой партией "Спутника V" приземлился в аэропорту Буэнос-Айреса. В Аргентину привезли 300 тысяч доз вакцины. По контракту с РФПИ, Аргентина закупит 10 миллионов доз российского препарата. Альберто Фернандес заявил, что первым в стране привьется российской вакциной, поскольку не сомневается в ее качестве.