Пьяного липчанина будут судить за рыбалку в заповеднике

Экологический ущерб на 12500 рублей нанес незаконной рыбалкой житель Липецка. Пьяный мужчина использовал сети для ловли рыбы на особо охраняемой территории.

В Липецкой области мужчину обвиняют в незаконной ловле рыбы в реке Усманка на территории Воронежского биосферного заповедника. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

Во время расследования полицейские установили, что пьяный мужчина ловил сетями рыбу на особо охраняемой территории. Его поймали сотрудники заповедника. Причиненный экологический ущерб составил 12500 рублей. Он до сих пор не возмещен, сообщили в пресс-службе прокуатуры Липецкой области. Было возбуждено уголовное дело о незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов, совершенной на особо охраняемой природной территории.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Браконьеру грозит до двух лет лишения свободы либо альтернативное наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей, до 480 часов обязательных работ или исправительные работы на срок до двух лет.