Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Лукашенко рассказал о "мерзавцах", готовивших теракт в Белоруссии


Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Члены группы Автуховича ввозили в Белоруссию тонны оружия из Украины и готовили теракты на территории РБ, заявил глава Республики Александр Лукашенко. От также добавили, что в стране еще остаются несколько группировок, которые подпитываются из-за рубежа.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал мерзавцами членов группы Николая Автуховича. По словам главы государства, они ввозили в Республики тонны оружия из Украины и готовили теракты, пишет агентство РИА Новости.

Лукашенко добавил, что недооценивал Автуховича.

Также президент рассказал еще о нескольких группировках. Их члены проникают в Белоруссию из соседних стран. Впрочем, границы сейчас закрыты наглухо.

"Через Польшу, Литву сейчас очень сложно – границу закрыли наглухо. И с Украиной сейчас закрыли уже, мышь не проползет. Через Россию иногда проникают, у нас границы нет. Но уже не то. Мы этот вопрос держим жестко на контроле", – заявил глава государства.

Ранее Владимир Путин рассказал, что на лицо внешнее вмешательство в дела Белоруссии: идет финансовая, информационная поддержка оппозиции из-за границы. Однако граждане Республики должны сами решать свои проблемы в спокойном режиме, уверен российский лидер.