Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Лукашенко пожаловался на мощнейшие спецслужбы мира


Associated Press

Разведки РФ и Белоруссии обнаружили в Киеве и под Варшавой центры американских спецслужб, работа которых направлена против Минска, заявил в пятницу белорусский лидер Александр Лукашенко.

В пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что российская и белорусская разведки обнаружили в Киеве и под Варшавой центры американских спецслужб, работа которых направлена против Минска.

По словам Лукашенко, в настоящее время "против республики работают мощнейшие спецслужбы мира​​", передает РИА Новости.

Он отметил, что ранее США создали центр под Варшавой, а сейчас еще и в Киеве. "Ни одного поляка там нет. Это только территория. Там все американцы сидят – умные, талантливые, способные люди", – сказал белорусский лидер, отметив, что в первую очередь они ведут работу в интернете.

"Вот вы создали, вы качали, вы вмешивались в чужие выборы, вот получили сами. Это им, понимаете, поперек горла Беларусь, надо смять. Не получится!" – заявил Лукашенко.

При этом глава Белоруссии заверил, что на следующей неделе появятся подробности некоторых "сливов" информации, в том числе и об инциденте с погибшим гражданским активистом Бондаренко.

Лукашенко отверг лозунги оппозиции о приравнивании текущей власти к фашизму, подчеркнув, что он – интернационалист, выступающий за мир и согласие между представителями разных национальностей и религий.