В Воронежской области прививать от COVID-19 начали соцработников

В Воронежской области привили 1,5 тысячи медиков и соцработников. Побочных проявлений после иммунизации ни у кого не зарегистрировано. Всего в область пришло уже 2 342 дозы вакцины от ковида. Речь о препарате "Спутник V". Уже в начале 2021 года в Воронежскую область поступят новые партии вакцины. Общее число доз в них – почти 100 тысяч. Прививать будут уже не только медиков, но и работников образования, сферы услуг и общественного транспорта.

В Воронежской области по данным на пятницу, 25 декабря, от COVID-19 привили 1,5 тысячи человек. В их числе медики и соцработники, пишет ГТРК "Воронеж".

Побочных проявлений после иммунизации ни у кого не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Всего в область пришло уже 2 342 дозы вакцины от коронавируса.

"Вакцинация работников социальной сферы и проживающих в организациях соцобслуживания началась с 23 декабря. В медорганизации выдали для этих целей 408 доз вакцины. За получившими препарат в течение трёх суток наблюдают специалисты", – отметили в облздраве.

"Спутник V" – раствор для внутримышечного введения. Вакцинацию им проводят в два этапа – с интервалом в три недели. Препарат должен сформировать иммунитет на срок до двух лет. Полностью завершили вакцинацию первым и вторым компонентом вакцины пока лишь 42 медика. Речь о сотрудниках БСМП №1.

Уже в начале 2021 года в Воронежскую область поступят новые партии вакцины. Общее число доз в них – почти 100 тысяч. Прививать будут уже не только медиков, но и работников образования, сферы услуг и общественного транспорта.