Битва братьев с ножом закончилась судом

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия", ч. 1 ст. 119 УК: "угроза убийством". Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В Елецком районе 57-летнего жителя поселка Газопровод обвиняют в угрозе убийством и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, пишет ГТРК "Липецк".

По данным следствия, 6 сентября пьяный обвиняемый стал оскорблять пожилую мать и выражать недовольство, что в квартире находиться сожительница младшего брата, которая принесла ей продукты. Женщина сделала ему замечание по поводу его слов. Тогда мужчина схватил нож и дважды ударил им гостью в спину. Затем он взял другой нож и ударил им потерпевшую в грудь.

Пострадавшую госпитализировали в больницу. Сейчас угрозы ее жизни и здоровью нет, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области. Было возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия", ч. 1 ст. 119 УК: "угроза убийством".

Обвиняемый признал свою вину частично и выдвинул свою версию произошедшего. Следствие расценило это как попытку уйти от ответственности и опровергло ее собранными доказательствами и показаниями свидетелей.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.