Почеттино хочет видеть Месси в составе "Пари Сен-Жермен"


EPA

Аргентинский специалист Маурисио Почеттино, который должен в ближайшем времени возглавить чемпионов Франции из "Пари Сен-Жермен", хотел бы видеть соотечественника нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в составе своей новой команды.

Слухи о том, что лидер футбольной "Барселоны" Лионель Месси в скором времени сменит клуб, плодятся и множатся. Теперь инсайдеры заговорили о том, что аргентинец может перейти во французский "Пари Сен-Жермен", который должен возглавить его соотечественник Маурисио Почеттино.

Одной из главных причин приглашения аргентинского тренера в "ПСЖ" стало желание владельцев клуба заполучить и 33-летнего нападающего "Барсы", сообщает издание Le Parisien. Как и Месси, Почеттино начинал игровую карьеру в аргентинском "Ньюэллс Олд Бойз". И это связывает их.

Сам тренер очень хочет поработать со знаменитым земляком и, кроме того, в составе "ПСЖ" уже выступают несколько друзей Месси, как, например, бразилец Неймар. Это также может повлиять на будущий выбор футболиста, ведь летом 2021 года срок действующего контракта Месси с "Барселоной" истекает.