Инсайдеры: Месси будущим летом станет игроком "Пари Сен-Жермен"


EPA

Лионель Месси может продолжить карьеру во французской Лиге 1. В услугах аргентинца заинтересован столичный "ПСЖ" и его лидер Неймар.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси летом 2021 года станет игроком французского "Пари Сен-Жермен", об этом сообщил журналист RMC Sport Даниэль Риоло.

"Месси будет в "ПСЖ" в следующем году. Это не шутка. Месси будет в "ПСЖ", – заявил Риоло.

Ранее нападающий "ПСЖ" Неймар сообщил, что скучает по временам, когда играл с аргентинцем в одной команде и хотел бы повторить это в следующем году.

Действующий контракт Лионелся с "Барселоной" рассчитан до лета 2021 года. В зимнее трансферное окно аргентинец сможет начать вести переговоры с другими клубами. На 33-летнего форварда также претендуют английские "Манчестер Сити" и "Челси".

В минувшее межсезонье Месси заявил о намерении покинуть стан "сине-гранатовых", однако клуб отказался отпустить футболиста менее чем за 700 миллионов евро. Таким образом, форвард согласился остаться в Испании до окончания своего контракта.

Напомним, Месси оказался в молодежной команде "Барселоны" в возрасте 13 лет. В составе каталонцев Лионель принял участие в 743 матчах во всех турнирах, забил 641 мяч и отдал 282 результативные передачи. Также на его счету 140 игр и 71 гол за сборную Аргентины.

Вместе с "Барселоной" аргентинец десять раз выиграл чемпионат Испании и четырежды становился победителем Лиги чемпионов. В декабре 2019 года 33-летний нападающий получил свой шестой "Золотой мяч".