Алли готов перебраться в "Пари Сен-Жермен". Почеттино ему в помощь


EPA

Новый главный тренер "Пари Сен-Жермен" Маурисио Почеттино может стать одним из принципиальных факторов для перехода полузащитника "Тоттенхэма" Деле Алли.

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" продолжает борьб за приобретение прав на полузащитника лондонского "Тоттенхэма" Деле Алли. Теперь боссы парижан надеются, что важную роль в покупке англичанина сыграет новый главный тренер команда Маурисио Почеттино.

Аргентинский специалист до работы в Париже возглавлял как раз "Шпор" и прекрасно знаком с Алли. Кроме того, нынешний наставник лондонцев Жозе Моуринью не балует хавбека игровым временем, что также может подтолкнуть игрока на смену клубной прописки.

В нынешнем сезоне Алли сыграл за "Тоттенхэм" 11 матчей, лишь три из которых он начал в основном составе. За это время он забил два гола и сделал одну результативную передачу.

Как сообщает английское издание The Telegraph, руководство "ПСЖ" считает Почеттино козырем в вопросе трансфера. Однако на первое время французский клуб хочет взять его в аренду до конца сезона.