Десятилетие "Карусели": миллионы поклонников и миллиарды просмотров

Лучший телеканал для детей "Карусель" отмечает десятилетие. Как и когда через "Карусель" попасть в этом году на елку в Кремле?

Чем развлечь детей и внуков на предстоящих каникулах? Свой первый серьезный юбилей, 10 лет, ка раз отмечает лучший детский телеканал страны "Карусель". Когда и как там впервые смотреть Кремлевскую елку?

Все начиналось со "Спокойной ночи, малыши", куда хотели попасть лучшие производители мультсериалов. Тогда новой вехой в отечественной анимации стал "Лунтик".

Потом, как черт из табакерки, выскочила Маша, которую Олег Кузовков придумал, отдыхая в Крыму, где увидел девочку, напомнившую мальчика из новеллы "Вождь краснокожих" О. Генри.

Мультфильм "Маша и Медведь" покорил весь мир – его смотрят на 25 языках во всех странах Европы, в Латинской Америке, Канаде, Великобритании, Индии. Недавно американская стриминговая платформа заключила контракт на показ. Согласно опросам, в Италии Машу знают 84% детей, в Индонезии – 99. Из отзывов: "Я – филиппинец, не все понимаю, но очень люблю этот фильм".

"Барбоскины", "Смешарики", "вечнозеленый" "Ералаш", "Сказочный патруль" – теперь из российских сериалов набирается целый телеканал.

"Сказочный патруль", который производит "Паровоз", обошел "Звездные войны". Дети хотят, узнают, требуют", – отметила Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала ''Карусель'', генеральный продюсер телеканала "Мульт".

Команда принцесс, спасающая сказочный мир и человеческий, пришлась по душе и шведам: трансляция на главном канале страны и попадание в ТОП. Хочет быть похожей на принцессу Варю и ведущая телеканала "Карусель" Аня Тадыщенко.

Новости, где дети просвещают сверстников, и весь канал удостоились "Тэфи".Телеканал не только развлекает – здесь есть кулинарная программа, где Тутта Ларсен с дочкой Марфой готовят еду, "Говорим без ошибок", невероятно популярная все 10 лет программа "Давайте рисовать!" с Калякой- Малякой.

Здесь постоянно изучают детскую аудиторию, семью, учитывают изменения и используют новейшие технологии. Психологи, фокус-группа берут на себя первый удар, предварительно отсматривая готовые серии, включая рейтинговых "Кошечкек-Собачек".

Вот такое мимишное импортозамещение – отечественные мультфильмы бьют мировые рекорды. У них миллионы поклонников, миллиарды просмотров: в одном только Китае за три первых дня – 6 миллионов.

"Карусель" – главная площадка для премьер. Совсем скоро покажут нового "Чебурашку" и пригласят на "Елку в Кремле". Впервые 31 декабря главную елку страны смогут увидеть все российские дети.