Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Британские медики назвали 5 опаснейших симптомов ковида

Британский центр контроля и предупреждения заболеваний перечислил пять симптомов коронавирусной инфекции, требующих срочной медицинской помощи.

Пять ковидных симптомов требуют срочного обращения к врачу, сообщили в Британском центре контроля и предупреждения заболеваний.

Основные признаки – это высокая температура, кашель, потеря обоняния и вкуса. Но коронавирус еще может проявиться в невозможности проснуться, затрудненном дыхании, спутанном сознании и сдавленности в груди, посинении губ. Это не полный перечень, подчеркнули медики и попросили сообщать обо всех симптомах, передает Daily Express.

14 декабря власти Великобритании сообщили, что в стране обнаружен новый штамм коронавируса. Британском минздрав отметил, что новая разновидность может быть более заразной, чем уже известные, хотя оснований считать, что новая мутация SARS-CoV-2 более смертоносна, нет. В этой связи ряд стран, в том числе и Россия, приостановили авиасообщение с Великобританией. Сама Британия из-за мутировавшего коронавируса ушла в жесткую изоляцию.