Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Американские врачи назвали ранние симптомы ковида


Фото: Brittany Colette / Unsplash

Американские врачи назвали ранние симптомы коронавируса: тошнота, рвота, диарея и потеря аппетита. Вместе с тем они могут свидетельствовать и о начале других заболеваний – гриппа, мигрени, желудочно-кишечных расстройств или депрессии.

Американские врачи из клиники Майо перечислили ранние симптомы, которые предшествуют респираторным проявлениям коронавируса. Это прежде всего желудочно-кишечные симптомы – тошнота, рвота, диарея и потеря аппетита. Об этом пишет Daily Express.

По словам медиков, это не самые распространенные признаки и длиться они могут всего один день. Вместе с тем они могут свидетельствовать и о начале других заболеваний – гриппа, мигрени, желудочно-кишечных расстройств или депрессии. В случае COVID-19 за тошнотой последуют кашель, температура, потеря вкуса и обоняния.

Ранее ученые из Королевского колледжа Лондона среди ранних симптомов ковида называли головную и мышечную боль, слабость, потерю аппетита, диарею, спутанное сознание и сыпь.

Между тем во Всемирной организации здравоохранения заявили, что в 2021 году мир столкнется с новыми штаммами коронавируса.