Тема:

Коронавирус 1 день назад

В ВОЗ рассказали о разнице между COVID-19 и гриппом

COVID-19 и грипп имеют схожие симптомы, однако заражение коронавирусом может дополнительно вызывать потерю чувства вкуса и обоняния, а также одышку и температуру свыше 38 градусов.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения рассказали о разнице в симптомах при заболевании коронавирусом и гриппом. По словам экспертов, они действительно имеют похожие симптомы, но при заражении COVID-19 часто появляется потеря вкуса и обоняния, а также одышка и температуру свыше 38.

При этом при заражении и при гриппе, и при коронавирусе у заболевших наблюдается насморк, боль в горле, лихорадка и усталость. При тяжелой форме коронавируса у больных наблюдается одышка, потеря аппетита, постоянная боль или давление в груди, температура выше 38 градусов, а также спутанность сознания.

В организации напомнили, что с такими симптомами необходимо срочно обращаться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением, передает РИА Новости.

Даже с легкими симптомами COVID-19 к медикам должны обращаться люди с хроническими заболеваниями, пожилые граждане, дети до пяти лет и беременные женщины.