Этери Тутберидзе: Щербакова всем объяснила, что спорт – это преодоление

Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе заявила, что фигуристка Анна Щербакова своей победой на чемпионате России объяснила всем, что спорт – это преодоление обстоятельств и возможностей.

Тренер Этери Тутберидзе прокомментировала итоги чемпионата России, который проходил в Челябинске. Золотую медаль турнира в женском одиночном катании завоевала 16-летняя Анна Щербакова.

Также ученица группы Тутберидзе Камила Валиева заняла второе место. А замкнула тройку лидеров подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова.

"Мы испытали вершину эмоций – настолько сложный для нашей команды был год, – написала Тутберидзе в Instagram (запрещена в РФ). – Результат этого чемпионата – это огромная компенсация за проделанную нашей командой работу".

По словам Тутберидзе, Щербакова объяснила всем, что спорт – это преодоление обстоятельств и возможностей, а Камилла показала программу, которую можно внести в библиотеку лучших: "Спасибо всем, кто за нас болел и радовался вместе с нами", – подытожила Этери Георгиевна.

Напомним, Щербакова стала трехкратной чемпионкой России. Результаты Анны превысили рекорды ее соотечественниц Александры Трусовой в произвольной программе (166,62) и Алены Косторной по сумме двух прокатов (247,59).